Курский Росреестр продолжает исправлять реестровые ошибки

Курский Росреестр продолжает исправлять реестровые ошибки

В Управлении Росреестра по Курской области совместно с филиалом ППК «Роскадастр» продолжается активная работа над исправлением реестровых ошибок в сведениях ЕГРН. Работы организованы в рамках федерального проекта «Национальная система пространственных данных».

С начала текущего года исправлено 1245 реестровых ошибок в отношении объектов недвижимости.

«Как правило, такая ошибка возникает, если ранее в Росреестр были представлены некорректные сведения в документах. Этим она отличается от технической ошибки, которая могла появиться в случае описки, опечатки или иных ошибок, допущенных специалистами при внесении сведений в реестр. Их исправление позволяет совершенствовать актуальность и достоверность данных, находящихся в ЕГРН», – отметила Анна Стрекалова, заместитель руководителя Управления Росреестра по Курской области.