№ 29 от 29.03.2015 Об утверждении Положения о представлении лицами, поступающими на должность руководителя муниципального учреждения, а также руководителями муниципальных учреждений администрации Кондратовского сельсовета Беловского района Курской области

№ 29 от 29.03.2015 Об утверждении Положения о представлении лицами, поступающими на должность руководителя муниципального учреждения, а также руководителями муниципальных учреждений администрации Кондратовского сельсовета Беловского района Курской области

Просмотров: 1001

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

КОНДРАТОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 2015 года № 29-П

 

Об утверждении Положения о представлении лицами, поступающими на должность руководителя муниципального учреждения, а также руководителями муниципальных учреждений администрации Кондратовского сельсовета Беловского района Курской области сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

   В целях реализации Федерального закона от 29 декабря 2012г. № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части создания прозрачного механизма оплаты труда руководителей государственных (муниципальных) учреждений и представление руководителями этих учреждений сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», руководствуясь Трудовым кодексом Российской Федерации, Уставом Кондратовского сельсовета, администрация Кондратовского сельсовета Беловского района Курской области, ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о представлении лицами, поступающими на должность руководителя муниципального учреждения, а также руководителями муниципальных учреждений Кондратовского сельсовета Беловского района Курской области сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

2. Признать утратившим силу Постановление Администрации Кондратовского сельсовета Беловского района Курской области от 25 июня 2013 года № 52 «О предоставлении руководителями муниципальных учреждений, подведомственных Администрации Кондратовского сельсовета Беловского района Курской области и гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей муниципальных учреждений, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».

3. Признать утратившим силу Постановление Администрации Кондратовского сельсовета Беловского района Курской области от 25 июня 2013 года № 51 «О предоставлении руководителями муниципальных учреждений, подведомственных Администрации Кондратовского сельсовета Беловского района Курской области и гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей муниципальных учреждений, сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей».

4. Контроль исполнения постановления возложить на заместителя главы администрации Кондратовского сельсовета Беловского района Курской области Брежневу Г.В.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования (обнародования) и подлежит размещению на официальном сайте Кондратовского сельсовета в сети Интернет.

Глава Кондратовского сельсовета

Беловского района                                                                        В.М.Лукьянов.

УТВЕРЖДЕНО:

постановлением администрации

Кондратовского сельсовета Беловского района Курской

области от 19.03.2015 № 29-П

ПОЛОЖЕНИЕ

о представлении лицами, поступающими на должность руководителя муниципального учреждения, а также руководителями муниципальных учреждений Кондратовского сельсовета Беловского района Курской области сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

1. Настоящим Положением определяется порядок представления сведений о доходах, расходах, об имуществе, и об обязательствах имущественного характера, лицами, поступающими на должность руководителя муниципального учреждения, а также руководителями муниципальных учреждений Кондратовского сельсовета Беловского района Курской области (далее - сведения).

         Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера предоставляются учредителю по форме установленной для представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими администрации муниципального образования «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области по утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014г. № 460 форме справки.

2. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются руководителем муниципального учреждения, муниципального унитарного предприятия ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

3. Лицо, поступающее на работу, на должность руководителя муниципального учреждения, муниципального унитарного предприятия представляет:

а) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для поступления на работу на должность руководителя муниципального учреждения, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для поступления на работу на должность руководителя (на отчетную дату);

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи лицом документов для поступления на работу на должность руководителя, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число для поступления на работу на должность руководителя (на отчетную дату).

4. Руководитель муниципального учреждения, муниципального унитарного предприятия представляет:

а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты), а также сведения об имуществе и обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты), а также сведения об их имуществе и обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

в)сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паёв в уставных (складочных капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счёт которых совершена сделка.

5. В случае если руководитель муниципального учреждения, муниципального унитарного предприятия обнаружил, что в представленных ими учредителю сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения в порядке, установленном настоящим Положением.

Руководитель муниципального учреждения, муниципального унитарного предприятия может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в подпункте «б» пункта 3 настоящего Положения.

Гражданин, назначаемый на должность руководителя муниципального учреждения, муниципального унитарного предприятия, может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня поступления сведений в соответствии с подпунктом «а» пункта 3 настоящего Положения.

6. Проверка достоверности и полноты сведений, представленных лицом, поступающим на работу, на должность руководителя муниципального учреждения, муниципального унитарного предприятия, а также руководителем муниципального учреждения, муниципального унитарного предприятия осуществляется по решению учредителя в соответствии с действующим законодательством.

7. Сведения, представляемые лицом, поступающим на работу на должность руководителя муниципального учреждения, муниципального унитарного предприятия, а также руководителем муниципального учреждения, муниципального унитарного предприятия в соответствии с настоящим Положением, являются сведениями конфиденциального характера.

8. Должностные лица, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, виновные в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

9. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Положением лицом, замещающим должность руководителя муниципального учреждения, муниципального унитарного предприятия, представляемые им ежегодно, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу лица, замещающего должность руководителя муниципального учреждения, муниципального унитарного предприятия.

10. В случае, если гражданин, представивший в соответствии с настоящим Положением справки о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не был наделен полномочиями по должности руководителя муниципального учреждения, муниципального унитарного предприятия (не назначен на указанную должность), эти справки возвращаются ему по его письменному заявлению вместе с другими документами.

11. В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений гражданин, претендующий на замещение должности руководителя муниципального учреждения, муниципального унитарного предприятия, руководители муниципальных учреждений, муниципальных унитарных предприятий несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.