Прокуратура Беловского района в январе 2018 года проведена проверка

Прокуратура Беловского района в январе 2018 года проведена проверка

Прокуратура Беловского района в январе 2018 года проведена проверка исполнения требований законодательства об обеспечении доступа граждан к информации о деятельности органов местного самоуправления.

В ходе проверки установлены факты не обеспечения доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления, в том числе посредством использования сети «Интернет» в администрациях семи сельсоветов муниципальных образованиях Беловского района. В целях обеспечения права неограниченного круга лиц на доступ к информации о деятельности органов местного самоуправлении, в местах, доступных для пользователей информации, 17.01.2018 года в Беловский районный суд предъявлено 7 административных исковых заявлений в порядке ст. 39 КАС РФ об оспаривании бездействия органа местного самоуправления и о понуждении органов местного самоуправления создать пункт подключения к сети «Интернет».

На 15.02.2018 все предъявленные административные исковые   заявления рассмотрены Беловским районным судом и удовлетворены. Местными администрациями принимаются меры к исполнению решений суда.

Ст. помощник прокурора Беловского района                                      В.А. Еремина