статья по труду

статья по труду

Во исполнение приказа прокурора Курской области, направляю в Ваш адрес для размещения на сайте прокуратуры области имеющуюся информацию о результатах проверки трудовых прав работников образовательных учреждений Беловского района Курской области.

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что в образовательных учреждениях Беловского района в соответствии с коллективными договорами сроки выплаты заработной платы предусмотрены 5 и 20 числа месяца.

При проверке установлено, что указанные в коллективном договоре сроки работодателями нарушаются, что является нарушением ст. 136 ТК РФ.

Допущенные нарушения трудового законодательства, ущемляют конституционные права работников на своевременную выплату заработной платы и иных выплат, способствуют социальной напряженности и нестабильности.

По результатам проверки директорам 13 общеобразовательных школ Беловского района 25.06.2024 внесены представления. Исполнение представления находится на контроле прокуратуры Беловского района.

Старший помощник прокурора Беловского района                    В.А. Еремина