Осужден пьяный водитель

Осужден пьяный водитель

Приговором Беловского районного суда от 22.05.2024 осужден гражданин М., который 15 марта 2024 года без крайней необходимости управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Ранее М. лишен водительских прав постановлением мирового суда за совершение аналогичного правонарушения, поэтому вновь садясь за руль пьяным, он понимал, что совершает преступление, предусмотренное статьей 264.1 УК РФ.

За совершенное преступление М. назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Заместитель прокурора района                                                     К.С. Олейник