Статья по бесхозу Дома Досуга

Просмотров: 65

Прокуратурой Беловского района по обращению жителей с. Кривицкие Буды Беловского района Курской области проведена проверка о ненадлежащем состоянии здания Дома Досуга, расположенном в с. Кривицкие Буды ул. Выгон -1 д. 24 Лит. А.  Здание не используется по назначению длительное время, поскольку в нем нет отопления, окна и двери требуют замены, протекает крыша.

Для проведения ремонта необходимо, чтобы муниципальное образование «Долгобудский сельсовет» оформило право муниципальной собственности на указанное здание, поскольку в настоящее время у здания собственник отсутствует.

В  связи с изложенным, прокуратурой Беловского района в Беловский районный суд направлено административное исковое заявление о возложении на администрацию сельсовета поставить бесхозяйный объект -здание Дома Досуга,  на учет в органе, осуществляющем государственную регистрацию права на недвижимое имущество с последующим оформлением права муниципальной собственности, 03.04.2024 Беловским районным судом  принято решение об удовлетворении административного искового заявления прокурора  и обязании муниципальное образование  поставить здание Дома Досуга  на учет в органе, осуществляющем  государственную регистрацию  права на недвижимое  имущество для последующего оформления права собственности. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Старший помощник прокурора района                                        В.А. Еремина