Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
по извещателям

Администрация Кондратовского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

по извещателям

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности, в ходе которой выявлены нарушения закона в деятельности двух муниципальных образований Беловского района Курской области.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 утверждены Правила противопожарного режима в Российской Федерации (далее Правила), которые устанавливают требования пожарной безопасности, определяющие порядок поведения людей, порядок организации производства и (или) содержания территорий, зданий, сооружений, помещений организаций и других объектов защиты в целях обеспечения пожарной безопасности.

В силу п. 85(1) Правил, в комнатах квартир и жилых домов, не подлежащих защите системой пожарной сигнализации и (или) системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, в которых проживают многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, должны быть установлены и находиться в исправном состоянии автономные дымовые пожарные извещатели.

В нарушение п. 9 ч. 1 ст. 14, ч. 3 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», п. 1, п. 2 ст. 63 Федерального закона от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», п.п. «д» п. 16 Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года, утвержденных Указом Президента РФ от 01.01.2018 № 2, п. 85(1) Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479, выявлены факты непринятия органами местного самоуправления Гирьянского и Долгобудского сельсоветов мер по установлению автономных дымовых пожарных извещателей в домовладениях 2 многодетных семей, прибывших для постоянного проживания на территорию Гирьянского и Долгобудского сельсоветов Беловского района Курской области в 2023 году.

С целью устранения выявленных нарушений главам муниципальных образований Гирьянского и Долгобудского сельсоветов внесены представления, по результатам рассмотрения которых в домовладениях установлены автономные дымовые пожарные извещатели.

Прокурор района                                                                                  И. И. Зубков

Сейчас на сайте 129 гостей и нет пользователей