ЖИТЕЛЬ БЕЛОВСКОГО РАЙОНА ОСУЖДЕН ЗА КРАЖУ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ИЗ АВТОМОБИЛЯ

ЖИТЕЛЬ БЕЛОВСКОГО РАЙОНА ОСУЖДЕН ЗА КРАЖУ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ИЗ АВТОМОБИЛЯ

В декабре 2021 года гражданин Ч. из салона автомобиля совершил кражу денежных средств. Гражданин Ч. заметил автомобиль возле домовладения гражданки Г., открыв беспрепятственно дверь, проник в салон автомобиля и увидев кошелек забрал из него денежные средства. Затем скрылся с места преступления. С украденными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Тем самым Ч., совершил преступление, предусмотренное п. «В» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Приговором Беловского районного суда Ч. признан виновным в совершении преступления, предусмотренногоп. «В» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ему назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Заместитель прокурора Беловского района

младший советник юстиции