по коррупции

по коррупции

Прокуратурой Беловского района выявлен факт неисполнения руководителем МУП ЖКХ «Беловского района» обязанности, установленной частью 4  статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273 –ФЗ «О противодействии коррупции».

Директор МУП ЖКХ «Беловского района» заключил трудовой договор с бывшим гражданским служащим, замещавшим должность, входящую в Перечень должностей федеральной государственной гражданской службы, при назначении на которые граждане и, при замещении которых гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах  имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, но в десятидневный срок не сообщил о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) гражданского служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ в отношении директора  МУП ЖКХ «Беловского района».

01.03.2022 Мировой суд судебного участка Беловского судебного района вынес решение о привлечении руководителя МУП ЖКХ «Беловского района» к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ к штрафу в размере 20000 рублей.

Прокурор района                                                                                     И. И. Зубков