исполнение трудового законодательства

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

307910, сл. Белая, Советская площадь, 9

28.05.201995-2019

Старшему помощнику прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью

Русановой Т.А.

Во исполнение приказа прокурора Курской области № 39 от 09.04.2004 года,   направляю материалы по наиболее важным уголовным делам и значимым событиям, для размещения на сайте прокуратуры Курской области в сети Интернет.

22.05.2019 в ходе проверки соблюдения трудового законодательства в ООО «Белсахар», проводимой в рамках осуществления систематического надзора за исполнением трудового законодательства, выявлены нарушения требований законодательства об оплате труда.

Установлено, что в ООО «Белсахар» в нарушение требований ст.136 ТК РФ заработная плата работникам предприятия за февраль, март и апрель 2019 года выплачивалась несвоевременно, с задержкой на 2-3 недели.

В связи с выявленными нарушениями законодательства в отношении управляющего директора ООО «Белсахар» 22.05.2019 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях - невыплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. В настоящее время постановление находится на рассмотрении в Государственной инспекции труда в Курской области.

Прокурор Беловского района                                                                 И.В. Лащинин