Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
№ 54-П от 25.12.2023 Об особенностях разработки и принятия административных регламентов предоставления муниципальных услуг в 2023 году

Администрация Кондратовского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

№ 54-П от 25.12.2023 Об особенностях разработки и принятия административных регламентов предоставления муниципальных услуг в 2023 году

АДМИНИСТРАЦИЯ

КОНДРАТОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 25 декабря  2023 года № 54-П

 

Об особенностях разработки и принятия административных регламентов предоставления муниципальных услуг в 2023 году

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2023г. №719 «Об особенностях разработки и принятия административных регламентов предоставления государственных услуг в 2023 году и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» и постановлением Правительства Курской области от 30.10.2023г. №1125-пп  «Об особенностях разработки и принятия административных регламентов предоставления государственных услуг в 2023 году» Администрация Кондратовского сельсовета Беловского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые особенности разработки и принятия административных регламентов предоставления муниципальных услуг в 2023 году.

2. Установить, что в 2023 году Администрация Кондратовского сельсовета Беловского района Курской области вправе осуществлять разработку и принятие нормативных правовых актов, предусматривающих утверждение административных регламентов предоставления муниципальных услуг или внесение изменений в административные регламенты предоставления муниципальных услуг в соответствии с особенностями разработки и принятия административных регламентов предоставления муниципальных услуг в 2023 году, утвержденными настоящим постановлением.

3. Администрации, подготовившей административные регламенты предоставления муниципальных услуг в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления, обеспечить разработку таких административных регламентов в электронном машиночитаемом виде в срок, установленный частью 5 статьи 4 Федерального закона от 30 декабря 2020 года №509-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

5. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию на официальном сайте Администрации Кондратовского сельсовета Беловского района  в сети «Интернет».

Глава Кондратовского сельсовета

Беловского района                                                          В.М. Лукьянов

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Администрации

Кондратовского сельсовета

Беловского района

Курской области

от 25.12.2023 года № 54-П

Особенности разработки и принятия административных регламентов предоставления муниципальных услуг в 2023 году

1. При разработке и принятии нормативных правовых актов, предусматривающих утверждение административных регламентов предоставления муниципальных услуг (далее - административные регламенты), требования Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденного постановлением Администрации Курской области от 19.04.2022 № 441-па «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг и признании утратившими силу некоторых актов Администрации Курской области» (далее - Порядок разработки и утверждения административных регламентов), предусматривающие необходимость осуществления разработки, согласования, проведения экспертизы, утверждения административных регламентов в федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)», не применяются.

2. Структура и содержание административного регламента должны соответствовать разделу II Порядка разработки и утверждения административных регламентов.

3. При наличии оснований для внесения изменений в административный регламент, разработка и утверждение которого осуществлялись без использования программно-технических средств федеральной государственной информационной системы «Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)», разрабатывается и принимается нормативный правовой акт о внесении изменений в административный регламент с учетом требований пункта 1 настоящего документа,           а также требований          к          содержанию административных регламентов, предусмотренных разделом II Порядка разработки и утверждения административных регламентов.

4. Внесение изменений в административные регламенты осуществляется в порядке, установленном пунктом 3 настоящего документа, за исключением случаев применения упрощенного порядка внесения изменений.

Упрощенный порядок внесения изменений в административные регламенты применяется в следующих случаях:

устранение замечаний, указанных в заключениях Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Курской области, актах прокурорского реагирования;

исполнение решения судов о признании административного регламента недействующим полностью или в части;

внесение изменений юридико-технического или редакционно- технического характера;

внесение изменений, касающихся наименования исполнительного органа Курской области, его структурных подразделений, должностных лиц, ответственных за выполнение административных процедур (действий).

Сейчас на сайте 114 гостей и нет пользователей