Собрание ДЕПУТАТОВ

КОНДРАТОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКого района

от «28»ноября 2023 года № 9/18-3-РС

О внесении изменений в решение Собрания депутатов Кондратовского сельсовета Беловского района Курской

области от 14.05.2021 № 6/9-3  «О бюджетном

процессе в муниципальном образовании «Кондратовский сельсовет» Беловского района Курской области»

В целях приведения в соответствие с требованиями действующего законодательства, руководствуясь требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации от 31.07.1998 № 145-ФЗ (в редакции от 21.05.2023), рассмотрев протест прокуратуры Беловского района от 13.11.2023 № 19-2023, Собрание депутатов Кондратовского сельсовета Беловского района решило:

1. Внести в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Кондратовский сельсовет» Беловского района Курской области, утвержденное решением Собрания депутатов Кондратовского сельсовета Беловского района от 14.05.2021 № 6/9-3, следующие изменения:

1.1 часть 1 статьи 15 изложить в следующей редакции:

«1. В расходной части бюджета муниципального образования «Кондратовский сельсовет»  предусмотрено создание резервного фонда Администрации Кондратовского сельсовета  в размере, утвержденном в Решении о бюджете муниципального образования «Кондратовский сельсовет» на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период). Размер резервных фондов Администрации Кондратовского сельсовета устанавливается решениями Собрания депутатов  для    бюджета муниципального образования .

1.2 пункт 2 статьи 18 изложить в следующей редакции:

Составление проекта бюджета муниципального образования «Кондратовский сельсовет» основывается на:

1) положениях послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации, определяющих бюджетную политику (требования к бюджетной политике) в Российской Федерации;

2) документах, определяющих цели национального развития Российской Федерации и направления деятельности органов публичной власти по их достижению;

3) основных направлениях бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики Российской Федерации (основных направлениях бюджетной и налоговой политики субъектов Российской Федерации, основных направлениях бюджетной и налоговой политики муниципальных образований);

4) прогнозе социально-экономического развития;

5) бюджетном прогнозе (проекте бюджетного прогноза, проекте изменений бюджетного прогноза) на долгосрочный период;

6) муниципальных программах , проектах муниципальных программ, проектах изменений указанных программ.

1.3 пункт 2 абзац 3 статьи 23 изложить в следующей редакции:

муниципальные программы подлежат приведению в соответствие с решением о бюджете не позднее 1 апреля текущего финансового года.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного-специалиста-эксперта-главного бухгалтера Администрации Кондратовского сельсовета Беловского района Н.А. Бабичеву.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования  и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования «Кондратовский сельсовет» Беловского района Курской области в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет».

Кондратовского сельсовета

Беловского района                                                                                Е.Н.Мучкина

Глава Кондратовского сельсовета

Беловского района                                                                               В.М.Лукьянов