Собрание ДЕПУТАТОВ

КОНДРАТОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКого района

от 05 июля  2023 года № 5/12-3-РС

О внесении изменений в решение Собрания депутатов Кондратовского сельсовета Беловского района Курской

области от 14.05.2021 № 6/9-3  «О бюджетном

процессе в муниципальном образовании «Кондратовский сельсовет» Беловского района Курской области»

В целях приведения в соответствие с требованиями действующего законодательства, руководствуясь требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации от 31.07.1998 № 145-ФЗ (в редакции от 21.05.2023), рассмотрев протест прокуратуры Беловского района от 23.06.2023 № 19-2023, Собрание депутатов Кондратовского  сельсовета Беловского района решило:

1. Внести в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Кондратовский  сельсовет» Беловского района Курской области, утвержденное решением Собрания депутатов Кондратовского  сельсовета Беловского района от 14.05.2021 № 6/9-3, следующие изменения:

1.1 часть 3 статьи 34 изложить в следующей редакции:

«3. Получатель бюджетных средств принимает бюджетные обязательства и вносит изменения в ранее принятые бюджетные обязательства в пределах доведенных до него лимитов бюджетных обязательств.

Получатель бюджетных средств принимает бюджетные обязательства путем заключения государственных (муниципальных) контрактов, иных договоров с физическими и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями или в соответствии с законом, иным правовым актом, соглашением.

Получатель бюджетных средств принимает новые бюджетные обязательства в объеме, не превышающем разницы между доведенными до него соответствующими лимитами бюджетных обязательств и принятыми, но неисполненными бюджетными обязательствами.

Получатель бюджетных средств заключает государственные (муниципальные) контракты, иные договоры, предусматривающие исполнение обязательств по таким государственным (муниципальным) контрактам, иным договорам за пределами срока действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, в случаях, предусмотренных положениями настоящего Кодекса и иных федеральных законов, регулирующих бюджетные правоотношения. Указанные положения, установленные для заключения государственных (муниципальных) контрактов, иных договоров, применяются также при внесении изменений в ранее заключенные государственные (муниципальные) контракты, иные договоры».

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного-специалиста-эксперта-главного бухгалтера Администрации Кондратовского  сельсовета Беловского района Н.А. Бабичеву

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования  и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования «Кондратовский  сельсовет» Беловского района Курской области в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет».

Кондратовского  сельсовета

Беловского района                                                                                Е.Н. Мучкина

Глава Кондратовского  сельсовета

Беловского района                                                                                 В.М.Лукьянов