№ 8/16-3-РС от 07.11.2023 Об утверждении Перечня Индикаторов риска нарушения обязательных требований, используемых при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства»

КОНДРАТОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

от «07» ноября 2023 года № 8/16-3 –РС

«Об утверждении Перечня Индикаторов риска нарушения обязательных требований, используемых при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства»

В соответствии с пунктом 3 части 10 статьи 23 Федерального закона от 31.07.2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Собрание депутатов Кондратовского сельсовета Беловского района Курской области РЕШИЛО:

• Утвердить Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований, используемых при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства согласно Приложению к настоящему Решению.
  • Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования на официальном сайте Кондратовского сельсовета Беловского района Курской области.
  • Контроль за исполнением данного решения возложить на Лукьянова В.М.

Кондратовского сельсовета Беловского района

Курской области                                                                                      Е.Н. Мучкина

Глава Кондратовского сельсовета

Беловского района                                                                                 В.М.Лукьянов

к решению Собрания депутатов

Кондратовского сельсовета

Беловского района Курской области

от 07 ноября 2023 № 8/16–3 РС

«Об утверждении Перечня индикаторов

риска нарушения обязательных требований,

используемых при осуществлении

муниципального контроля в сфере благоустройства

Перечень индикаторов риска

в сфере благоустройства

• Отсутствие в органе местного самоуправления сведений по уборке временных ограждений, о демонтаже временных объектов по истечении срока действия разрешения на их установку, о сносе деревьев по истечении срока действия порубочного билета, о пересадке деревьев и кустарников по истечении срока действия разрешения, об окончании строительства (реконструкции) объекта капитального строительства по истечении срока действия разрешения о строительстве (реконструкции), о консервации объекта капитального строительства (реконструкции) или в случае приостановлении строительства (реконструкции) объекта на срок не более 6 месяце.
  • Отсутствие в органе местного самоуправления сведений о согласовании документов, предъявляющих требования к фасадам конкретных зданий, строений, сооружений и иных объектов, а также к прилегающим территориям ( паспорта фасадов зданий, сооружений, благоустройства, проекты благоустройства ми пр.) при наличии сведений о строительстве (реконструкции),переустройстве, перепланировке зданий, строений, сооружений и иных объектов.