В Беловском районе прокуратура в судебном порядке добивается ликвидации несанкционированных свалок на территории девяти сельских советов

Прокуратура Беловского района провела проверку исполнения законодательства об обращения с коммунальными отходами.

В девяти сельсоветах в границах населенных пунктов выявлены несанкционированные объекты размещения отходов.

Однако администрация сельских советов мероприятия по ликвидации несанкционированных объектов размещения отходов не провела.

Прокуратура направила в суд административные исковые заявления, в которых поставила вопрос об обязании ликвидировать несанкционированные свалки твердых бытовых отходов.

Заявления прокуратуры приняты к рассмотрению Беловским районным судом.

Старший помощник прокурора Беловского района                              В.А. Еремина