статья по обязании ликвидации мусорки

статья по обязании ликвидации мусорки

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об обеспечении безопасного обращения с отходами, в ходе которой установлено, что в Гирьянском сельсовете Беловского района не в полной мере исполняются природоохранное и санитарно-эпидемиологическое законодательство, поскольку в границах населенного пункта поселения выявлены несанкционированные объекты размещения отходов.

Поскольку администрацией сельсовета не выполнены мероприятия по ликвидации несанкционированных объектов размещения отходов, прокуратурой района в Беловский районный суд предъявлено административное исковое заявление об оспаривании бездействия администрации муниципального образования и обязании ликвидировать несанкционированные свалки твердых бытовых отходов, которое рассмотрено судом 10.10.2022 и удовлетворено. Исполнение решения находится на контроле прокуратуры района.

Старший помощник прокурора Беловского района                                  В.А. Еремина