по проверке для размещения на сайте СМИ

по проверке для размещения на сайте СМИ

Прокуратурой Беловского района проведена проверка исполнения  законодательства о физической культуре и спорте на территории Беловского района. Установлено, что в нарушение п. 4 ч. 2 ст. 34.3 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», п. 46 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», п. 3 Положения о лицензировании медицинской деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2011 года № 291, МКУ БР КО «Спортивная школа «Олимп» осуществляет медицинскую деятельность без лицензии. По постановлению прокурора района директор МКУ БР «Спортивная школа «Олимп» решением мирового судьи 08.07.2021 привлечен к административной ответственности по ст. 19.20 ч. 1 КоАП РФ к наказанию в виде предупреждения.

С целью устранения нарушений в Беловский районный суд направлено исковое заявление об обязании учреждение получить лицензию на медицинскую деятельность, которое находится на рассмотрении в суде.

Ст. помощник прокурора Беловского  района                                  В.А. Еремина