Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Житель Беловского района осужден за нападение на полицейского.

Администрация Кондратовского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Житель Беловского района осужден за нападение на полицейского.

Житель Беловского района осужден за нападение на полицейского.

В один из вечеров декабря 2020 года в дежурную часть ОВМД России по Беловскому району позвонила женщина, сообщив, о том, что её ударил муж. На место выехали полицейские Б. и Г., где обнаружили заявительницу рядом со своим домом. Она пояснила, что пьяный супруг Е. выгнал её из дома, применяя физическую силу. Услышав, что к дому кто-то подъехал, Е. вышел на улицу. 

Полицейские Б. и Г., находящиеся при исполнении своих должностных обязанностей, с целью разбирательства по факту сообщения о совершении административного правонарушения, представились вышедшему из дома Е., назвали причину прибытия и необходимости получения от него объяснения по сообщению о его противоправных действиях в отношении супруги, однако от дачи объяснений Е. отказался. Тогда полицейские Б. и Г. предложили супругам проследовать в ОМВД России по Беловскому району для разбирательства. Женщина согласилась поехать с полицейскими и села в салон служебного автомобиля сотрудников полиции. Е. от поездки отказался и стал высказывать свое недовольство действиями полицейских и противодействовать их убытию, удерживая водительскую дверь служебного автомобиля в открытом состоянии. На требования полицейского Б. прекратить противоправные дейсвтия Е. не реагировал. После этого Е. нанес предплечьем левой руки один удар в область предплечья левой руки полицейского Б., которой тот пытался закрыть водительскую дверь, находясь на водительском сидении в салоне служебного автомобиля сотрудников полиции. В результате нанесенного Е. удара полицейский Б. испытал физическую боль.

Приговором Беловского районного суда гражданин Е. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ - применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Гражданину Е. назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора Беловского района                                          К.С. Олейник

Сейчас на сайте 135 гостей и нет пользователей