Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
МУП ЖКХ «Беловского района»

Администрация Кондратовского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

МУП ЖКХ «Беловского района»

ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРОКУРАТУРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРОКУРАТУРА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

307910, сл. Белая, Советская площадь, 9

28.05.201995-2019

 
 

Старшему помощнику прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью

Русановой Т.А.

   

Во исполнение приказа прокурора Курской области № 39 от 09.04.2004 года,   направляю материалы по наиболее важным уголовным делам и значимым событиям, для размещения на сайте прокуратуры Курской области в сети Интернет.

Проверкой, проведенной прокуратурой Беловского района в апреле 2019 года установлено, что МУП ЖКХ «Беловского района», осуществляющее водоснабжение населения Беловского района посредством использования 29 источников питьевого водоснабжения на территории 21 населенного пункта, в нарушение требований ст.ст. 9, 11, 23 Закона РФ от 21 февраля 1992 г. N 2395-1 «О недрах», лицензии на добычу подземных вод не имеет.

Длительное безлицензионное недропользование, осуществляемое МУП ЖКХ «Беловского района» вне поля зрения лицензирующего органа препятствует рациональному использованию и охране недр, а также обеспечению воспроизводства минерально-сырьевой базы, в интересах нынешнего и будущих поколений народов Российской Федерации.

В связи с этим в соответствии с ч.1 ст.45 ГПК РФ прокурор обратился в суд с заявлением в защиту неопределенного круга лиц об обязании МУП ЖКХ «Беловского района» получить лицензию на право пользования недрами. 16.05.2019 Беловским районным судом данное заявление удовлетворено. Решение суда в законную силу не вступило.

Прокурор Беловского района                                                                 И.В. Лащинин

Сейчас на сайте 75 гостей и нет пользователей