№ 25-Р от 08.10.2020 года О подготовке и проведении осенне-зимнего пожароопасного сезона 2020-2021 годов на территории Кондратовского сельсовета Беловского района Курской области

КОНДРАТОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

08 октября 2020 года                                                         №  25-Р

с. Озерки

О подготовке и проведении

осенне-зимнего пожароопасного сезона

2020-2021  годов на территории

Кондратовского сельсовета

Беловского  района Курской области

В целях обеспечения защищенности населенных пунктов и объектов на территории Кондратовского сельсовета Беловского района Курской области в ходе осенне-зимнего пожароопасного сезона 2020 - 2021 годов, предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей на пожарах:

1. Утвердить прилагаемый План мероприятий по подготовке и проведению осенне-зимнего пожароопасного сезона 2020 - 2021 годов на территории Кондратовского сельсовета Беловского района Курской области.

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

3. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава   Кондратовского сельсовета                                     В.М. Лукьянов.

распоряжением Администрации

Кондратовского сельсовета

Беловского района Курской области

от 08.10.2021 г. № 25-Р

План
мероприятий по подготовке и проведению осенне-зимнего пожароопасного сезона 2020- 2021 годов на территории

Кондратовского сельсовета Беловского района Курской области

Ответственный исполнитель

Отметка о выполнении

1.

Организовать проведение проверок готовности объектов к осенне-зимнему отопительному периоду и пожароопасному сезону 2020-2021 года

руководители учреждений культуры

2.

Принятие распоряжения о подготовке к осенне-зимнему пожароопасному сезону 2020-2021 годов на соответствующих территориях.

3.

Организовать работу по уточнению и корректировке списков лиц, относящихся к «категории риса» (одинокие, престарелые, злоупотребляющие алкоголем).

Провести работу по персональному закреплению для организации пожарно-профилактической работы с ними внештатных пожарных инструкторов муниципального образования и старших по населенным пунктам.

4.

Организовать работу органов по утверждению графиков посещения неблагополучных семей, согласно которых, организовать проведение подворовых обходов совместно с участковыми уполномоченными полиции. Взять на ежедневный контроль проведение указанных пожарно-профилактических мероприятий в каждом отдельном населенном пункте..

Ежемесячно

Сотрудники ОМВД

5.

Организовать работу совместно с руководителями стационарных учреждений социального профиля по уточнению количества имеющихся свободных мест и проработке вопроса по подбору кандидатов для размещения в данные учреждения граждан из числа лиц «группы риска».

до 01.11.2020 г.

6.

Организовать работу  совместно с руководством ОБУЗ «Беловская  ЦРБ» по уточнению количества имеющихся в стационарах свободных мест, проработке вопроса по подбору кандидатов для размещения в данные учреждения граждан из числа лиц «группы риска».

ноябрь – декабрь

2020года

январь - февраль

2021 года

«Беловская ЦРБ»

7.

Организовать работу по уточнению списков лиц, планируемых на переселение к родственникам на зимний период, организовать контроль за ходом проведения этих мероприятий.

2020 года

8.

Организовать работу по проверке противопожарного состояния 100% жилых домов частного сектора с печным отоплением,  силами внештатных пожарных инструкторов, старших по населенным пунктам с целью предупреждения пожаров по причине неисправности электрооборудования и печного отопления.

до 15.11.2020 г.

9.

Организовать работу по оказанию адресной помощи малоимущим, одиноким, престарелым гражданам по ремонту электрооборудования и печного отопления.

10.

Организовать совместную работу ОМВД, УФМС, УФСИН, органов местного самоуправления по контролю за въездом на территории муниципального образования нелегальных мигрантов из стран ближнего зарубежья и других регионов Российской Федерации, а также лиц, освободившихся из мест лишения свободы с целью проведения с ними пожарно-профилактической работы.

постоянно в ходе пожароопасного периода

Сотрудники ОМВД Сотрудники УФМС Сотрудники УФСИН

11.

Организовать работу органов местного самоуправления и ОМВД по проверке мест возможного проживания лиц без определенного места жительства (бесхозных строений, чердаков, подвалов, теплотрасс) с целью пресечения незаконного проживания.

в период пожароопасного сезона

Главы МО

Сотрудники ОНД Сотрудники ОМВД

12.

Организовать проведение корректировки и уточнения списка старших по населенным пунктам с последующим размещением базы данных по старшим в электронном виде на ЕДДС района и ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области».

13.

Провести методические сборы со старшими по населенным пунктам по разъяснению их обязанностей и стоящих перед ними задач.

до 01.11.2020 г.

Сотрудники ОНД