Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Курской области на 65% вырос спрос на электронные услуги Росреестра

Администрация Кондратовского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

В Курской области на 65% вырос спрос на электронные услуги Росреестра

08.06.2022

 

В Курской области на 65% вырос спрос на электронные услуги Росреестра

В Курский Росреестрс начала 2022 годачерез электронные сервисы поступило более 33 924 заявлений (по состоянию на 1 июня 2022) на проведении учетно-регистрационных действий.Это на 65% больше, чем за аналогичный период прошлого года (20 462 заявления).

«Государственные услуги в сфере кадастрового учета и регистрации прав, получаемые гражданами и юридическими лицами на сайтеРосреестра, максимально упрощают процесс подачи пакета документов, позволяя заявителям в короткие сроки, не выходя из дома или офиса, воспользоваться услугами ведомства. Также что при получении услуги в электронном виде размер государственной пошлины для физических лиц сокращается на 30%», - рассказалзамруководителя Управления Росреестра по Курской области Александр Емельянов.

Одними из первых, кто стал осуществлять подачу документов в Росреестр в полном объёме в электронном виде стали нотариусы, которые с 1 февраля 2019 года, удостоверив сделку с недвижимостью, направляют в Росреестр заявление о государственной регистрации прав и необходимые документы. Причем срок регистрации прав при направлении документов нотариусами в электронной форме составляет всего один рабочий день.

«Сложившиеся партнерские отношения курского Росреестра и нотариальной палаты позволяют активно взаимодействовать в сфере электронных информационных технологий, а госрегистрация и нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью служат важнейшей цели – защите прав и законных интересов граждан», - подчеркнула Президент Курской областной нотариальной палаты Ольга Сердюкова.

Сейчас на сайте 34 гостя и нет пользователей