Новые фельдшерско-акушерские пункты поставлены на кадастровый учет в Курской области

В начале октября 2021 года Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) пополнился сведениями о четырех фельдшерско-акушерских пунктах (ФАП), расположенных вЖелезногорскомрайоне Курской области.

«Фельдшерско-акушерский пункт на селе – главное лечебное учреждение. Строительство новых и реконструкция действующих ФАПов ведется в рамках программы модернизации здравоохранения,целью которой в первую очередь являетсяобеспечение доступности и качества оказания медицинской помощи», – отметиланачальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 2 Кадастровой палаты по Курской области Татьяна Сараева.

Новые объекты представляют собой одноэтажныездания,площадь каждого из которых составляет 62 кв. м. Все ФАПы оснащены необходимым оборудованием для оказания пациентам плановой, неотложной и экстренной помощи.

Квалифицированную доврачебную помощь теперь смогут получить жители селКарманово, Веретенино, Разветье и поселкаТепличныйЖелезногорского района.