Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Курянам напоминают, что услуги Росреестра можно получить через МФЦ

Администрация Кондратовского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Курянам напоминают, что услуги Росреестра можно получить через МФЦ

 

Курянам напоминают,

что услуги Росреестра

можно получить

через МФЦ

 

        

Росреестр – одно из ведомств, которое предоставляет гражданам наибольшее количество государственных услуг. Результатом активного и плодотворного сотрудничества с МФЦ в рамках заключенного соглашения является своевременное получение государственных услуг через многофункциональные центры, действующие по принципу «одного окна» (от заявителя требуется только подать заявление и получить результат).

         На сегодняшний день на территории Курской области действует 32 офиса АУ КО «МФЦ». Подробнее ознакомиться с информацией о порядке получения услуг по принципу «одного окна», адресах и графиках работы пунктов приема можно на официальном портале МФЦ (http://www.mfc-kursk.ru).

         В АУ КО «МФЦ» можно, например, подать документы для осуществления государственного кадастрового учета и (или) регистрации прав на недвижимое имущество, а также запросить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

          Так,  за 4 месяца текущего года через многофункциональные центры в Курский Росреестр поступило уже 78 650 заявлений, из них: количество принятых в МФЦ заявлений о предоставлении сведений из ЕГРН – 33 054, количество принятых МФЦ заявлений об осуществлении учётно-регистрационных действий – 45 596.

         Работники МФЦ прошли обучение у специалистов Управления Росреестра по Курской области необходимым теоретическим и практическим основам.

         Напомним, что с первого квартала 2021 года в МФЦ действует экстерриториальный принцип. Экстерриториальный принцип подачи документов позволяет собственникам оформлять документы на объекты недвижимости, расположенные в других регионах, не покидая региона проживания.

С уважением,

Башкеева Анастасия Алексеевна,

Пресс-секретарь Управления Росреестра по Курской области

Тел.: +7 (4712) 52-92-75

моб.: 8 (919) 213-05-38

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Мы в Instagram:  https://www.instagram.com/rosreestr46/

Сейчас на сайте 85 гостей и нет пользователей