ЖИТЕЛЬНИЦА БЕЛОВСКОГО РАЙОНА ОСУЖДЕНА ЗА УГРОЗУ УБИЙСТВОМ

ЖИТЕЛЬНИЦА БЕЛОВСКОГО РАЙОНА ОСУЖДЕНА ЗА УГРОЗУ УБИЙСТВОМ

В сентябре 2021 года гражданка Ж., предварительно употребив спиртные напитки, находясь во дворе домовладения, поссорилась с гражданкой К., которая вследствие высказалась нецензурно в ее адрес. Из-за возникшей неприязни к гражданке К. она решила ее запугать, схватив в руку тяпку и замахнулась на нее, сказав при этом, что убьёт, если та не покинет ее домовладение. Так как Ж. была в состоянии алкогольного опьянения и агрессивно настроена, К. испугалась за свою жизнь и покинула домовладение Ж.

Таким образом Ж., совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса РФ – угроза убийством, когда имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Приговором Мирового судьи судебного участка Беловского района Курской областиЖ. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119УК РФ, ему назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.

Заместитель прокурора Беловского района

младший советник юстиции