ЖИТЕЛЬ БЕЛОВСКОГО РАЙОНА ОСУЖДЕН ЗА УГРОЗУ УБИЙСТВОМ

ЖИТЕЛЬ БЕЛОВСКОГО РАЙОНА ОСУЖДЕН ЗА УГРОЗУ УБИЙСТВОМ

В марте 2022 года гражданин П. предварительно употребив спиртные напитки, поссорился с гражданкой П., из-за того что она нецензурно выразилась в отношении него. Гражданин П. решил запугать гражданку П. Реализуя свой преступный умысел, П. схватил ее за шею рукой и прижал к стене, тем самым перекрыл ей доступ кислорода в легкие, а также произнес угрожающие слова. Гражданка П. испытала чувство страха за свою жизнь.

Тем самым П., совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса РФ – угроза убийством, когда имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Приговором Мирового судьи судебного участка Беловского района Курской области П.признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119УК РФ и ч. 1 ст. 139, ему назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.

Заместитель прокурора Беловского района

младший советник юстиции