Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Олейник. Проверка счетчиков

Администрация Кондратовского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Олейник. Проверка счетчиков

Каковы последствия недопуска потребителем представителя энергоснабжающей организации для проверки правильности показаний индивидуального прибора учета электроэнергии?

Проведение проверок состояния приборов учета электроэнергии и достоверности переданных потребителем показаний является одной из обязанностей исполнителя коммунальной услуги по электроснабжению, предусмотренной Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354.

В свою очередь потребитель обязан допускать исполнителя в занимаемое жилое помещение для снятия показаний индивидуального прибора учета электроэнергии и проверки его состояния.

При недопуске два и более раза исполнителя коммунальной услуги по электроснабжению для совершения указанных действий показания прибора учета, переданные потребителем, не учитываются при расчете платы за электроэнергию до составления акта о проведении проверки.

Плата за данную коммунальную услугу в таком случае определяется исходя из среднемесячного объема потребления электроэнергии, а по истечении 3 месяцев при начислении платы применяется повышающий коэффициент.

Помощник прокурораБеловскогорайона                                    К.С. Олейник

Сейчас на сайте 31 гость и нет пользователей