по иску обеспечения жильем детям сиротам

по иску обеспечения жильем детям сиротам

Прокуратурой Беловского района по результатам обращения гражданина из числа детей, оставшихся без попечения родителей, по вопросу нарушения его жилищных прав, в Промышленный суд г. Курска предъявлено исковое заявление об обеспечении гражданина жилым помещением. 03.12.2020 решением Промышленного районного суда г. Курска удовлетворено исковое заявление прокурора Беловского района, предъявленное в интересах лица из числа детей, оставшихся без попечения родителей об обеспечении жилым помещением.

Суд обязал комитет социального обеспечения материнства и детства Курской области предоставить лицу из числа детей, оставшихся без попечения родителей жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения на территории Беловского района Курской области не ниже норм, установленных в субъекте Российской Федерации за счет денежных средств, выделяемых из бюджета Курской области на реализацию ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 № 159-ФЗ.

Старший помощник прокурора Беловского района                           В.А. Еремина