Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жительница Беловского района осуждена за кражу денег с банковской карты.

Администрация Кондратовского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Жительница Беловского района осуждена за кражу денег с банковской карты.

Жительница Беловского района осуждена за кражу денег с банковской карты.

19.01.2020 пенсионерка, инвалид III группы гражданка И. пустила в дом свою знакомую С., которую муж выгнал из дома. С. прожила в доме пенсионерки до 22.01.2020. Утром 21 января С. с разрешения хозяйки взяла телефон И., чтобы позвонить. При этом в писке контактов она увидела пин-код от банковской карты И. Тога она решила «отблагодарить» сердобольную старушку – запомнила пин-код, и на следующий день, воспользовавшись отсутствием в доме И., украла из её кошелька банковскую карту, с которой в тот же день сняла все имеющиеся деньги – 14 000 рублей.

По факту случившегося в отношении С. возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счёта при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 КоАП РФ.

Приговором Беловского районного суда от 15.05.2020 гражданка С. признана виновной в совершении указанного преступления, ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно со штрафом 5000 рублей. Приговор суда не обжаловался и вступил в законную силу.

При вынесении приговора суд учёл, что С. впервые совершила преступление, раскаялась, признала свою вину и возместила потерпевшей причиненный ущерб.

Помощник прокурора Беловского района                                          К.С. Олейник

Сейчас на сайте 283 гостя и нет пользователей