Изменения в порядок предоставления государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Указом Президента Российской Федерации от 15.01.2020 № 13 внесены изменения в некоторые акты Президента Российской Федерации, регламентирующие порядок предоставления государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Названным Указом предусмотрена обязанность государственных служащих и лиц, претендующих на замещение должностей государственной службы, предоставлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в форме справки, заполненной с использованием специального программного обеспечения «Справки БК», размещенного на официальном сайте Президента Российской Федерации.

Кроме того, внесены изменения в Указ Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации».

Внесенными изменениями установлена обязанность служащих указывать в справках о доходах сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета.

Указ Президента Российской Федерации от 15.01.2020 № 13 вступает в силу с 01.07.2020 г.

Заместитель прокурора Беловского района                                     И.С. Рагулин