8 ноября 2019 года мировым судом судебного участка Беловского судебного района рассмотрено уголовное дело в отношении Р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 159.2 ч. 1 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что житель Беловского района, работающий по трудовому договору, обратился в ОКУ «Центр занятости населения Беловского района» с заявлением-анкетой о предоставлении гражданину государственной услуги содействие в поиске подходящей работы, представив ложные и недостоверные сведения о том, что является безработным, то есть не имеет работы и заработка. Приказом ОКУ «Центр занятости населения Беловского района» ему назначено пособие по безработице в размере 4 900 рублей ежемесячно с 15.11.2017 по 14.11.2018. Данное пособие перечислялось на расчетный счет, открытый в АО «Россельхозбанк» с 23.11.2017 по 07.03.2018. Общая сумма полученного пособия составила 17 471,41 рубль.

Поскольку граждане, работающие по трудовому договору, не имеют права состоять на учете в качестве безработных и получать пособие по безработице, прокурором района 16.09.2019 вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений по ст. 159.2 ч. 1 УК РФ. 17.09.2019 ОД ОМВД России по Беловскому району на основании постановления прокурора возбуждено уголовное дело по ст. 159.2 УК РФ.

Суд учел, что Р. признал свою вину, раскаялся в содеянном, полностью возместил причиненный ущерб, в связи с чем уголовное дело прекращено с назначение судебного штрафа в размере 10000 рублей.

Приговор мирового суда судебного участка Беловского судебного района в законную силу не вступил.

Прокурор Беловского района                                                         И. В. Лащинин