Водитель не обязан размещать на кузове своего автомобиля знак «шипы» в случае установки на зимний период резины с шипами

Постановлением Правительства РФ от 24.11.2018 № 1414 «О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 года № 1090» признан утратившим силу абзац третий пункта 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, обязывающий водителей устанавливать знак «шипы» на своем транспортном средстве.

В связи с этим в настоящее время знак «Шипы» не относится к числу обязательных и устанавливать его на автомобиль не требуется.

Помощник прокурора Беловского района                                  Олейник К.С.