Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«О лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами»

Администрация Кондратовского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

«О лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами»

С 01.03.2019 вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 27.02.2019 № 195 «О лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами», которым утверждено соответствующее Положение о лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами.

         Пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 30.10.2018 № 386-ФЗ «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами», вступившим в силу с 01.03.2019, внесены изменения в пункт 24 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», согласно которому лицензированию подлежит деятельность по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами.

         Лицензируемый вид деятельности включает следующие виды работ: перевозки пассажиров автобусами лицензиата на основании договора перевозки пассажира или договора фрахтования транспортного средства; перевозки автобусами иных лиц лицензиата для его собственных нужд.

         В соответствии с требованиями Федерального закона от 30.10.2018 № 386-ФЗ, юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки пассажиров автобусами, независимо от вида перевозки, обязаны получить лицензию на осуществление данной деятельности до истечение 120 дней со дня вступления в силу п. 2 статьи 4 Федерального закона, то есть до 1 июля 2019. По истечении указанного срока осуществление деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами без лицензии не допускается.

Старший помощник прокурора Беловского района

младший советник юстиции                                                 В. А. Еремина

Сейчас на сайте 48 гостей и нет пользователей