Как выбрать кадастрового инженера?

Как выбрать кадастрового инженера?

Перед тем как заключить договор на выполнение работ с кадастровым инженером, Управление Росреестра по Курской области рекомендует проверять сведения о нем.

Информацию о кадастровых инженерах можно получить в государственном реестре кадастровых иженеров, размещенном на официальном сайте Росреестра.

Реестр ведется на электронном носителе и содержит такие сведения о кадастровом инженере как: уникальный реестровый номер, присваиваемый при внесении в Реестр первой записи о кадастровом инженере; сведения о саморегулируемой организации кадастровых инженеров, членом которой он является, дата включения в реестр, квалификационные данные и иные сведения.

Главной среди представленных сведений является информация о результатах профессиональной деятельности кадастрового инженера, которая включает в себя показатели, отражающие результат рассмотрения Росреестром документов, подготовленных кадастровым инженером, количество решений о необходимости устранения им ошибок и др. Такие данные помогут сформировать рейтинг кадастрового инженера, уровень его профессионализма.

Все сведения вносятся в Реестр на основании официальных документов, представленных СРО кадастровых инженеров, Росреестром, федеральными органами исполнительной власти в рамках межведомственного взаимодействия.

Сведения о кадастровых инженерах также содержатся в реестрах членов саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, которые публикуются на их официальных сайтах в сети «Интернет».

С уважением,

Пресс-служба Управления Росреестра по Курской области