№ 24 от 06.05.2019«Об утверждении Порядка уведомления муниципальными служащими Администрации Кондратовского сельсовета о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения, о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей

Противодействие коррупции

КОНДРАТОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

от 06 мая 2019г № 24-П

«Об утверждении Порядка уведомления муниципальными служащими Администрации Кондратовского сельсовета о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения, о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов»

В соответствии с Федеральными законами от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», на основании Устава муниципального образования «Кондратовский сельсовет» Беловского района Курской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок уведомления муниципальными служащими Администрации Кондратовского сельсовета о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения, о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов.

2. Заместителю главы администрации Г.В.Брежневой ознакомить

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Кондратовского сельсовета                                        В.М.Лукьянов.

Постановлением Администрации Кондратовского

сельсовета № 24-П от 06.05.2019г.

ПОРЯДОК

1. Настоящий Порядок уведомления муниципальными служащими Администрации Кондратовского сельсовета о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения, о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов (далее – Порядок) устанавливает процедуру уведомления муниципальными служащими Администрации Кондратовского сельсовета (далее – муниципальные служащие) о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения, о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов.

2. Основные понятия, используемые в настоящем Порядке применяются в значении, определенном федеральными законами от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»,  25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»,

3. Муниципальные служащие уведомляют в письменной форме своего непосредственного начальника о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения, о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов.

4. Уведомление о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения, о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов (далее - уведомление) составляется муниципальным служащим по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку.

5. Регистрация уведомлений осуществляется заместителем главы Администрации Кондратовского сельсовета в день их поступления в журнале регистрации уведомлений о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения, о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов (далее - Журнал регистрации), составленном по форме согласно приложению № 2к настоящему Порядку.

6. Копия зарегистрированного в установленном порядке уведомления выдается муниципальному служащему. На копии уведомления, подлежащего передаче муниципальному служащему, ставится отметка «Уведомление зарегистрировано» с указанием даты и номера регистрации уведомления, фамилии, инициалов и должности лица, зарегистрировавшего данное уведомление.

7. Уведомление приобщается к личному делу муниципального служащего после рассмотрения главой Кондратовского сельсовета.

8. Заместитель Главы администрации обеспечивает:

8.1. Направление в 3-дневный срок с момента поступления уведомлений, представленных муниципальными служащими главе Кондратовского сельсовета, непосредственному начальнику.

8.2. Регистрацию и приобщение уведомлений к личным делам муниципальных служащих.

к Порядку уведомления муниципальными служащими Администрации

Кондратовского сельсовета о возникшем конфликте интересов или

о возможности его возникновения, о личной заинтересованности

при исполнении должностных обязанностей, которая может привести