№ 25 от 06.05.2019 Об утверждении Положения "О порядке уведомления о возникшем конфликте интересов или возможности его возникновения лицами, замещающими муниципальные должности"

Противодействие коррупции

КОНДРАТОВСКОГО   СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 06 мая 2019 года № 25-П

В соответствии с федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"Уставом муниципального образования « Кондратовский сельсовет» Беловского района, Администрация Кондратовского сельсовета Беловского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение "О порядке уведомления о возникшем конфликте интересов или возможности его возникновения лицами, замещающими муниципальные должности".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального обнародования и подлежит размещению на официальном сайте.

Глава Кондратовского сельсовета

Беловского района

В.М.Лукьянов.

к проекту Постановления

Администрации Кондратовского сельсовета
Беловского района

от 06.05.2019 № 25-П

Положение "О порядке уведомления о возникшем конфликте интересов или возможности его возникновения лицами, замещающими муниципальные должности" (далее - Положение) определяет порядок сообщения лицами, замещающими муниципальные должности, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

1. Лица, замещающие муниципальные должности в администрации Кондратовского сельсовета Беловского района, обязаны в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции сообщать о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также принимать меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.

Сообщение оформляется в письменной форме в виде уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (далее - уведомление).

3. Лица, замещающие муниципальные должности в администрации Кондратовского сельсовета Беловского района, направляют главе уведомление, составленное по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению, через кадровую службу администрации Кондратовского сельсовета Беловского района ( далее кадровая служба).

4. Кадровая служба обеспечивает регистрацию в журнале регистрации уведомлений о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей лица, замещающего муниципальную должность, которая приводит или может привести к конфликту интересов, который оформляется по форме, согласно приложению 2 к настоящему Положению.

Лицу, замещающему муниципальную должность в администрации Кондратовского сельсовета Беловского района, выдается копия уведомления с отметкой о его регистрации.

5. Кадровая служба не позднее рабочего дня, следующего за днем регистрации, направляет уведомление главе Кондратовского сельсовета.

6. Глава Кондратовского сельсовета в течение пяти дней после поступления к нему уведомления, направляет уведомление в комиссию по соблюдению ограничений, запретов, исполнению обязанностей лицами, замещающими муниципальные должности муниципального образования « Кондратовский сельсовет» , администрацией Кондратовского сельсовета Беловского района (далее - Комиссия) для рассмотрения и предложений.

7. Комиссия рассматривает уведомление в соответствии с Положением о Комиссии, утвержденным администрацией Кондратовского сельсовета Беловского района.

к Положению "О порядке уведомления
о возникшем конфликте интересов или
возможности его возникновения лицами,
замещающими муниципальную должность"

Главе Администрации
(Ф.И.О.)
от __________________________________
(Ф.И.О., должность лица, замещающего
муниципальную должность)

Уведомление о возникновении личной заинтересованности
при исполнении должностных обязанностей, которая
приводит или может привести к конфликту интересов

В соответствии с частью 4.1 статьи 12.1
Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" сообщаю о возникновении у меня личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (нужное подчеркнуть).

Обстоятельства, являющиеся основанием возникновения личной заинтересованности:

__________________________________________________________________

Должностные обязанности, на исполнение которых влияет или может повлиять личная заинтересованность:

__________________________________________________________________

Предлагаемые меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов:

__________________________________________________________________

Намереваюсь (не намереваюсь) лично присутствовать на заседании комиссии по соблюдению ограничений, запретов, исполнению обязанностей лицами, замещающими муниципальные должности в администрации Кондратовского сельсовета Беловского района , заседании комиссии при рассмотрении настоящего уведомления (нужное подчеркнуть).

(дата)

(подпись)
(Ф.И.О.)

к Положению "О порядке уведомления
о возникшем конфликте интересов или
возможности его возникновения лицами,
замещающими муниципальную должность"

Журнал регистрации уведомлений о возникновении личной заинтересованности
при исполнении должностных обязанностей лица, замещающего муниципальную
должность, которая приводит или может привести к конфликту интересов

Начат "____" ___________ 20__ г.

Окончен "____" ___________ 20__ г.

На _____________________ листах

регистрации

листов

Сведения о лице, замещающим муниципальную должность Ф.И.О.,