Соблюдение законодательства в ТЦ

Соблюдение законодательства в ТЦ

Прокуратурой Беловского района во втором полугодии 2015 года проводились проверки исполнения противопожарного, градостроительного, земельного, санитарно- эпидемиологического, трудового и миграционного законодательства в местах массового скопления  граждан, а также в на спортивных объектах  Беловского района.

В ходе проверки ТЦ «Лидер» нарушений  миграционного, трудового, градостроительного, земельного законодательства не установлено. Вместе с тем, выявлены  нарушения  требований пожарной безопасности.

При проверки парикмахерских в торговом комплексе «Лидер» выявлены нарушения СанПиН 2.1.2.2631-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги», в части отсутствия общеобменной  механической приточно-вытяжная вентиляция .

С целью устранения выявленных нарушений в отношении председателя МСПК «Возрождение» вынесены постановления  о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, ч. 3 ст. 20.4 КоАП РФ, ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ. В адрес председателя  МСПК «Возрождение» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

При проведении проверки в МКОУ ДОД «Беловский дом детского творчества», установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 23 февраля 2013 года N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» при входе в здание учебного заведения не размещены знаки о запрете курения.

Выявлены нарушения  требований ст. 37 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности».

С целью устранения выявленных нарушений начальнику управления образования администрации Беловского района внесено представление об устранении  законодательства  о пожарной безопасности.

Старший помощник прокурора Беловского района

младший советник юстиции                                                           В. А. Еремина