Прокуратурой Беловского района по обращению гражданина проведена проверка исполнения законодательства о ценообразовании.

В ходе проверки установлено, что продавцом-кассиром магазина торговой сети «Пятерочка», расположенного в сл. Белая, осуществлена продажа табачной продукции по цене, превышающей максимальную розничную цену, установленную производителем и указанную на пачке сигарет.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в отношении виновного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.6 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого продавец-кассир привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

В адрес генерального директора торговой сети внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры района.

Заместитель прокурора Беловского района                             И.С. Рагулин