Житель Беловского района осужден за нападение на полицейского.

Житель Беловского района осужден за нападение на полицейского.

Утром 22.02.2020 гражданин Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения, по телефону обратился в дежурную часть ОМВД России по Беловскому району с заявлением о краже у него 200 рублей. Приехавший к дому наряд полиции попросил у Н. рассказать о случившемся. В ответ Н. повел себя агрессивно, начал выражаться в отношении сотрудников полиции нецензурной бранью и ударил одного из сотрудников кулаком в плечо, от чего тот испытал физическую боль.

По факту случившегося в отношении Н. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Приговором Беловского районного суда от 09.06.2020 гражданин К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ, ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении. Приговор суда не обжаловался и вступил в законную силу.

Помощник прокурора Беловского района                                          К.С. Олейник