Прокуратурой Беловского района выявлены нарушения правил обращения с медицинскими отходами.

Проверкой установлено, что в нарушение требований пунктов 4.7, 6.2. СанПиН 2.1.7.2790-10 ОБУЗ «Беловская ЦРБ» медицинские отходы класса «А» хранятся в многоразовых стальных контейнерах по 2 недели (а не 24 часа, как предусмотрено Законом). При этом допускается хранение части пищевых отходов без одноразовой упаковки.

По факту выявленных нарушений законодательства 17.06.2020 в отношении главного врача ОБУЗ «Беловская ЦРБ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренным ч.1 ст.6.3 КоАП РФ, а также внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Помощник прокурора района                                                               К.С. Олейник