Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изменения в закон об исполнительном производстве

Администрация Кондратовского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Изменения в закон об исполнительном производстве

Изменения в закон об исполнительном производстве

С 01.01.2020 вступили в силу изменения вФедеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Так в соответствии с новой редакцией ст. 24 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» извещения, в том числе о возбуждении исполнительного производства, могут направляться гражданинусудебными приставами не только по адресам, указанным в исполнительном документе, адресу месту жительства или месту нахождения, месту работы, но и в личный кабинет гражданина на портале Госуслуг, а также на абонентские номера гражданина, предоставленные Федеральной службе судебных приставов операторами связи.

Указанные извещения, адресованные организации или индивидуальному предпринимателю, могут направляться по их адресам электронной почты, содержащимся в едином государственном реестре юридических лиц или едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, либо в единый личный кабинет организации или индивидуального предпринимателя, на портале Госуслуг(при их наличии).

Соответственно пятидневный срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа, установленный ч. 12 ст. 30 Федерального закона«Об исполнительном производстве», исчисляется, в том числе, с момента доставки указанного выше извещения.

В случае неисполнения гражданином исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения устанавливается исполнительский сбор в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации, что установлено ст. 112 Федерального закона«Об исполнительном производстве».

Заместитель прокурора Беловского района                                     И.С. Рагулин

Сейчас на сайте 101 гость и нет пользователей