Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ООО «Белаягазспецстрой» требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг

Администрация Кондратовского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

ООО «Белаягазспецстрой» требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг

ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРОКУРАТУРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРОКУРАТУРА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

307910, сл. Белая, Советская площадь, 9

28.05.201995-2019

 
 

Старшему помощнику прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью

Русановой Т.А.

   

Во исполнение приказа прокурора Курской области № 39 от 09.04.2004 года,   направляю материалы по наиболее важным уголовным делам и значимым событиям, для размещения на сайте прокуратуры Курской области в сети Интернет.

Прокуратурой Беловского района по заданию прокуратуры Курской области проведена проверка соблюдения Администрацией Беловского района, ООО «Белаягазспецстрой» требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

14.09.2018 по результатам электронного аукциона между Администрацией Беловского района Курской области и ООО «Белаягазспецстрой» заключен муниципальный контракт на строительство транспортабельной котельной установки (ТКУ) для теплоснабжения школы и детского сада с. Вишнево Беловского района Курской области.

Муниципальным контрактом, помимо прочего, предусмотрено выполнение ООО «Белаягазспецстрой» работ по восстановлению асфальтобетонного покрытия площадью 109 кв.м. на сумму 53 764,16 руб. По результатам их выполнения ООО «Белаягазспецстрой» и Администрацией Беловского района 14.11.2018 составлен акт о приемке выполненных работ. Указанные работы Администрацией 23.11.2018 были оплачены как выполненные.

В ходе проверки проведенной прокуратурой района 17.05.2019 установлено, что работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия площадью 109 кв.м. на сумму 53 764,16 руб. фактически не выполнены.

По фактам выявленных нарушений закона 20.05.2019 в адрес главы Беловского района и директора ООО «Белаягазспецстрой» внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства. После вмешательства прокуратуры работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия выполнены в полном объеме 24.05.2019. Представления находятся на рассмотрении.

Прокурор Беловского района                                                                 И.В. Лащинин

Сейчас на сайте 99 гостей и нет пользователей