САЙТ РОСРЕЕСТРА ПОМОЖЕТ ПОДГОТОВИТЬ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ ИЛИ КАДАСТРОВОГО УЧЕТА

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Приобретая недвижимость,оформляя наследство или при подготовке к другим сделкам,граждане сталкиваются с необходимостью сбора документов для государственной регистрации прав или кадастрового учета. Определить самостоятельно, какой именно перечень документов требуется в том или ином случае, довольно сложно.

Кадастровая палата по Курской области информирует жителей региона о сервисе«Жизненные ситуации»,который позволяет в удобной и наглядной форме получить необходимый перечень документов относительно стандартных ситуаций. Заявитель самостоятельно может выяснить, какие документы нужны в каждой конкретной ситуации или оценить полноту уже имеющегося на руках пакета документов.

Воспользоваться данным сервисом довольно просто. Для этого на официальном сайтеРосреестра в разделе «Электронные услуги и сервисы» найти сервис «Жизненные ситуации». Далее выбрать тип объекта, с которым планируется совершение сделки, и планируемую операцию с объектом недвижимости (дарение, купля-продажа, наследование, кадастровый учет и т. д.), а затем ответить на несколько простых вопросов анкеты.

После заполнения необходимой формы, список требуемых документов появится на экране вместе с максимальным сроком получения услуги и информацией о размере государственной пошлины. Список можно распечатать, либо сохранить.

Данный сервис доступен как для физических, так и для юридических лиц и воспользоваться им можно бесплатно.

В случае затруднений заявитель может получить консультацию специалистов контактного центра по номеру 8-800-100-34-34.

Акулова Ольга Александровна,

Тел.: (4712) 72-40-00, доб. 2232