Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

 

 

О работе Управления Росреестра по Курской области в период режима «самоизоляции».

 

Учитывая положения Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (далее - Указ), принимая во внимание вводимые в субъектах Российской Федерации, в том числе на территории отдельных муниципальных образований, требования, связанные с приемом и выдачей документов в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ), особым порядком передвижения граждан, на территории нашего региона Губернатором Курской области приняты соответствующие меры.

В настоящее время АУ КО «МФЦ» ограничило предоставление государственных услуг Росреестра в пунктах приема-выдачи. Исключительно по предварительной записи осуществляются:

- государственный кадастровый учет недвижимого имущества и (или) государственная регистрация прав на недвижимое имущество;

- предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

Выдача документовАУ КО «МФЦ» по результатам государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав (в том числе по документам, представленным ранее до введения режима самоизоляции) осуществляется в обычном режиме.

Обращаем внимание, что если срок приостановления истекает в период, обозначенный в п. 1 Указа, то заявители вправе предоставить дополнительные документы, необходимые для устранения причин приостановления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, а также заявления о приостановлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на срок до 6 месяцев (в случае если ранее такое заявление не подавалось).

Кроме того, в случае если дата истечения срока приостановления выпадает на период, указанный в п. 1 Указа, то срок принятия решения об отказе по такому заявлению продлевается на срок, указанный в п.1 Указа (т.е. на 27 календарных дней).

Предварительная запись на прием в АУ КО «МФЦ» осуществляется по телефону +7 (4712) 74-14-80, через официальный сайт МФЦ Курской области (mfc-kursk.ru), с помощью мобильного приложения «Мои Документы Курской области».

Несмотря на режим самоизоляции, Управление Росреестра по Курской области продолжает свою работу в штатном режиме.

Оформление недвижимости, выдача сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), рассмотрение обращений по государственному кадастровому учету и регистрации прав на объекты недвижимого имущества, как и прежде осуществляются Управлением Росреестра по Курской области в полном объеме в установленные сроки. Росреестром также приняты необходимые меры для бесперебойной работы электронных сервисов.