Рекомендации

05 декабря 2017 года                                                           с. Озерки

Заслушав доклад Бабичевой Н.А.. - начальника отдела бухгалтерского учета и отчетности-главного бухгалтера, участники публичных слушаний предлагают принять проект бюджета муниципального образования «Кондратовский сельсовет» Беловского района Курской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов в объемах:

Доходы бюджета на 2018год планируются в сумме 4 487 907руб. в том числе: налоговые и неналоговые доходы определены в сумме 3972454рублей (88,51% в структуре доходов). Безвозмездные поступления определены в сумме 515 453 руб. (11,49% в структуре доходов). Запланировано поступления доходов на плановый период 2019г. в сумме 4 435 474рублей в том числе: налоговые и неналоговые доходы- 3 976 813рублей, безвозмездные поступления – 458 659рублей, и на 2020г в сумме 5 096 966руб. в том числе: налоговые и неналоговые доходы- 3 982 645 рублей, безвозмездные поступления – 430 321рублей.

Общий объём расходов бюджета на 2018год предусмотрен в сумме 4 487 907рублей. Объём расходов бюджета на плановый период 2019г. планируется в сумме 4 435 474 рублей и на 2020г. в сумме 5 096 966 руб. Формирование расходной части бюджета на 2018год и плановый период 2019 и 2020гг базировались на исполнении законодательных актов РФ, Курской области, Беловского муниципального района в пределах прогнозируемого объёма доходов.

Для обеспечения повышения эффективности бюджетных расходов и достижения целей социально-экономической политики, на финансовое обеспечение которых направляются бюджетные средства, участники публичных слушаний рекомендуют:

1. Собранию депутатов Кондратовского сельсовета Беловского района Курской области:

- Рассмотреть проект решения Собрания депутатов Кондратовского сельсовета Беловского района Курской области «О бюджете муниципального образования «Кондратовский сельсовет» Беловского района Курской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» и утвердить указанное решение на заседании Собрания депутатов Кондратовского сельсовета Беловского района Курской области.

- Продолжить работу по совершенствованию бюджетного и налогового законодательства.

-не допускать превышения установленного норматива расходов на оплату труда выборных лиц, муниципальных служащих;

- принять меры по выявлению объектов жилищного строительства, готовых к эксплуатации, права на которые не зарегистрированы с целью увеличения собственных доходов.

Направить протокол заседания публичных слушаний, рекомендации участников публичных слушаний Собранию депутатов Кондратовского сельсовета Беловского района Курской области для рассмотрения и утверждения.

Председатель

публичных слушаний                                                                 В.М.Лукьянов.