Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
№145 от 30.12.2016 Об утверждении Порядка составления и ведения кассового плана исполнения бюджета

Администрация Кондратовского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

№145 от 30.12.2016 Об утверждении Порядка составления и ведения кассового плана исполнения бюджета

АДМИНИСТРАЦИЯ КОНДРАТОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2016 года № 145-П

Об утверждении Порядкасоставления и ведения кассового плана исполнения бюджета муниципального

образования «Кондратовский сельсовет»

Беловского района Курской области

в текущем финансовом году

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, в целях упорядочения работы по исполнению бюджета муниципального образования «Кондратовский сельсовет» Беловского района Курской области по доходам, расходам и источникам финансирования дефицита бюджета муниципального образования «Кондратовский сельсовет» Беловского района Курской области при кассовом обслуживании исполнения местного бюджета, принятия эффективных решений по управлению средствами местного бюджета, Администрация Кондратовского сельсовета Беловского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок составления и ведения кассового плана исполнения бюджета муниципального образования «Кондратовский сельсовет» Беловского района Курской области(приложение).

2. Главному администратору доходов бюджета муниципального образования «Кондратовский сельсовет» Беловского района Курской области, главному администратору источников финансирования дефицита бюджета, главному распорядителю бюджетных средств муниципального образования «Кондратовский сельсовет» Беловского района Курской области:

2.1. При формировании прогнозных показателей Кассового плана исходить из принципа равномерного освоения бюджетных средств в течение финансового года.

2.2. Повысить ответственность за соблюдение показателей Кассового плана, обеспечивая, при необходимости, своевременное и обоснованное уточнение его показателей.

2.3. Осуществлять контроль за полнотой и своевременностью поступлений администрируемых ими платежей в бюджет и обеспечивать результативность использования бюджетных средств, не допуская возникновения просроченной кредиторской задолженности.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела по бухгалтерскому учету и отчетности-главного бухгалтера Бабичеву Н.А.

Глава Кондратовского сельсовета

Беловского района                                                                      В М.Лукьянов                  

                    

 

УТВЕРЖДЕН

Постановлением Администрации

Кондратовского сельсовета

Беловского района Курской области

от 30.12.2016 года № 145-П

Порядок

составления и ведения кассового плана исполнения бюджета муниципального образования «Кондратовский сельсовет» Беловского района Курской области в текущем финансовом году

  1. 1.Общие положения

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 217.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет правила составления и ведения кассового плана исполнения бюджета муниципального образования «Кондратовский сельсовет» Беловского района Курской области в текущем финансовом году (далее - кассовый план).

2. Под кассовым планом понимается прогноз кассовых поступлений в бюджет и кассовых выплат из бюджета.

3. Составление и ведение кассового плана осуществляется финансовым отделом Администрации Кондратовского сельсовета Беловского района Курской области.

4. Ведение кассового плана осуществляется посредством внесения изменений в показатели кассового плана.

5. Кассовый план составляется на текущий финансовый год с поквартальной детализацией.

6. Ежемесячные кассовые выплаты из бюджета осуществляются в пределах кассового плана на квартал с учетом остатка кассового плана за предыдущий квартал.

       7. Кассовый план составляется и ведется в бумажном виде по форме согласно приложениям №1-3.

2. Порядок представления информации для составления Кассового плана на текущий финансовый год

2.1. Для формирования Кассового плана на текущий финансовый год в финансовый отдел Администрации Кондратовского сельсовета представляют следующие сведения:

2.1.1. Главный администратор доходов местного бюджета в течение двух рабочих дней после официального опубликования решения Собрания депутатов Кондратовского сельсовета Беловского района Курской области о бюджете на очередной финансовый год и плановый период - сведения о поступлении доходов на соответствующий финансовый год в разрезе кодов классификации доходов местного бюджета с поквартальным распределением поступлений налоговых и неналоговых доходов по форме согласно приложению 1 к Порядку.

1. Показатели для кассового плана по расходам бюджета муниципального образования «Кондратовский сельсовет» Беловского района Курской области формируются на основании лимитов бюджетных обязательств, утвержденных на очередной финансовый год, и Сведений, предоставленных главным распорядителям средств бюджета МО (далее - Сведения ГРБС).

Сведения ГРБС представляются в финансовый отдел администрацииКондратовского сельсовета Беловского района в течение двух рабочих дней после утверждения главному распорядителю средств бюджета МО лимитов бюджетных обязательств на очередной финансовый год.

Сведения ГРБС по оплате муниципальных контрактов, иных договоров формируются с учетом определенных при планировании закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, сроков и объемов оплаты денежных обязательств по заключаемым муниципальным контрактам, иным договорам.

Сведения ГРБС формируются с учетом недопущения кредиторской задолженности.
         К Сведениям ГРБС прикрепляется письменное обязательство о недопущении образования кредиторской задолженности в форме электронной копии, созданной посредством сканирования.

Сведения ГРБС на январь формируются из расчета не более 4%                         от утвержденных лимитов бюджетных обязательств, на февраль - не более 6% от утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

Финансовый отдел администрации Кондратовского сельсовета Беловского района осуществляет контроль за не превышением Сведений ГРБС лимитов бюджетных обязательств.

В случае сбалансированности показателей кассовых поступлений и выплат с учетом остатка средств на начало финансового года Кассовый план представляется на утверждение Главе Кондратовского сельсовета Беловского района.

При выявлении кассовых разрывов в отдельных периодах финансового года и недостаточности переходящих остатков средств на счете бюджета муниципального образования «Кондратовский сельсовет» Беловского района Курской области для обеспечения заявленных выплат - согласовывает с главным администраторам источников финансирования дефицита бюджета и главным распорядителям бюджетных средств предложения по изменению заявленных сроков поступлений источников финансирования дефицита бюджета и/или сроков проведения выплат.

2.3. В соответствии с утвержденным Кассовым планом финансовый отдел доводит до главного распорядителя бюджетных средств прогноз кассовых выплат на текущий финансовый год в течение 2-х рабочих дней после утверждения Кассового плана исполнения бюджета муниципального образования «Кондратовский сельсовет» Беловского района Курской области по форме приложения 4 к Порядку.

3. Внесение изменений и уточнений в показатели

Кассового плана на текущий год

3.1. Внесение изменений в показатели Кассового плана на текущий финансовый год производится по мере изменения бюджетных показателей в соответствии с положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации.

3.2. Изменения в показатели Кассового плана на текущий финансовый год вносятся по предложениям главного администратора доходов, главного администратора источников финансирования дефицита бюджета, главного распорядителя бюджетных средств в случаях:

3.2.1. Получения от финансового отдела администрации Кондратовского сельсовета Беловского района справки об изменении сводной бюджетной росписи.

3.2.2. Уточнения поквартального распределения кассового плана по доходам и поступлениям источников финансирования дефицита бюджета муниципального образования «Кондратовский сельсовет» Беловского района Курской области в связи с внесением изменений в утвержденный общий объем доходов бюджета муниципального образования «Кондратовский сельсовет» Беловского района Курской области.

3.2.3. Изменения ранее установленных сроков выплат по расходам и источникам финансирования дефицита бюджета.

3.3. Главный распорядитель бюджетных средств в течение одного рабочего дня после получения от финансового отдела документов, указанных в пункте 3.2.1. вносят изменения в прогноз кассовых выплат.

При наличии оснований, указанных в пункте 3.2.3. изменения Кассового плана на текущий финансовый год осуществляется после предварительного согласования с финансовым отделом администрации Кондратовского сельсовета Беловского района.

Для этого в финансовый отдел главным распорядителем бюджетных средств направляются предложения по форме приложения 3 к Порядку с пояснительной запиской.

3.4. Главный администратор доходов и главный администратор источников финансирования дефицита бюджета направляют уточнения прогнозов по формам, установленным приложениями 1 и 2 к Порядку, по обстоятельствам, изложенным в пункте 3.2.2 Порядка, в течение двух рабочих дней после официального опубликования решения Собрания депутатов Кондратовского сельсовета Беловского района Курской области о бюджете.

При предоставлении уточненных сведений о поквартальном распределении поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет муниципального образования «Кондратовский сельсовет» Беловского района Курской области на текущий финансовый год, главный администратор доходов бюджета муниципального образования указывают фактические кассовые поступления доходов бюджета муниципального образования за отчетный период (все месяцы с начала текущего финансового года до текущего месяца) и уточняют соответствующие показатели периода, следующего за текущим месяцем (все месяцы до конца текущего финансового года) в рамках объема доходов, утвержденного решением Собрания депутатов Кондратовского сельсовета Беловского района Курской области о бюджете на текущий финансовый год.

Суммы уточнений отражаются главным распорядителям бюджетных средств, главным администраторам источников финансирования дефицита бюджета и главным администраторам доходов бюджета как изменения (увеличение "+", уменьшение "-") ранее утвержденных показателей Кассового плана.

3.5. При отсутствии предложений от главного администратора доходов бюджета, главного администратора источников финансирования дефицита бюджета и главного распорядителя бюджетных средств о поквартальном распределении показателей в полном объеме и до поступления соответствующих сведений от них разница в полном объеме учитывается финансовым отделом в Кассовом плане как поступления/выбытия IV квартала текущего года по соответствующему главному администратору доходов бюджета, главному администратору источников финансирования дефицита бюджета и главному распорядителю бюджетных средств.

3.6. В случае изменения сбалансированности Кассового плана финансовый отдел информирует об этом главного администратора источников финансирования дефицита бюджета и главного распорядителя бюджетных средств.

Главный администратор источников финансирования дефицита бюджета и главный распорядитель бюджетных средств направляют предложения в финансовый отдел об изменении сроков поступлений/выплат по источникам финансирования дефицита бюджета или сокращении выплат в период возникновения дефицита бюджетных ресурсов.

В случае принятия решения об уточнении объема источников финансирования дефицита бюджета или выплат финансовый отдел в течение 2 рабочих дней после поступления предложений информирует об этом главного администратора источников финансирования дефицита бюджета муниципального образования «Кондратовский сельсовет» Беловского района Курской области или главного распорядителя бюджетных средств.

3.7. В случае отклонения фактических показателей по кассовым поступлениям в бюджет муниципального образования «Кондратовский сельсовет» Беловского района Курской области и кассовым выплатам из бюджета муниципального образования «Кондратовский сельсовет» Беловского района Курской области от соответствующих прогнозных показателей Кассового плана более чем на 15 процентов главный администратор доходов бюджета и/или источников финансирования дефицита бюджета, а также главный распорядитель бюджетных средств не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным месяцем, представляет в финансовый отдел пояснительную записку с объяснением причин указанного отклонения.

4. Внесение изменений и уточнений в показатели

Кассового плана на текущий год в квартале

4.1. Утвержденные показатели Кассового плана на квартал считать предельными объемами финансирования главных распорядителей бюджетных средств, распорядителей и получателей средств бюджета муниципального образования «Кондратовский сельсовет» Беловского района Курской области и в случае превышения планируемых выплат по отношению к утвержденным показателям Кассового плана финансовым управлением может быть принято решение о временной задержке проведения кассовых выплат.

Уточнение Кассового плана в текущем квартале производится по предложениям главного распорядителя бюджетных средств и главного администратора источников финансирования дефицита бюджета (по мере необходимости) с предварительным уведомлением финансового отдела не позднее чем за один рабочий день до планируемой даты проведения операции.

Суммы уточнений формируются главным распорядителем бюджетных средств как изменения (увеличение "+", уменьшение "-") ранее утвержденных показателей Кассового плана на квартал.

4.2. Согласование показателей Кассового плана на месяц осуществляется финансовым органом на основании предложений, указанных в пункте 4.1, с учетом остатка средств на счете по исполнению бюджета муниципального образования «Кондратовский сельсовет» Беловского района Курской области и обеспечения ежедневной сбалансированности его показателей.

4.3. Средства бюджета муниципального образования «Кондратовский сельсовет» Беловского района Курской области, не использованные в течение квартала, могут включаться в предложения по проведению кассовых выплат следующих кварталах текущего года с учетом ожидаемого срока их проведения.

4.4. При утверждении Кассового плана финансовый отдел может предусматривать резерв средств на счете по исполнению бюджета муниципального образования «Кондратовский сельсовет» Беловского района Курской области для проведения неотложных выплат и исполнения судебных решений.

4.5. Финансовый отдел ежемесячно анализирует исполнение Кассового плана.

приложения 1

к Порядку составления и ведения

кассового плана районного бюджета

и бюджетных росписей главных

распорядителей средств бюджета муниципального образования

Уведомление________от __________________ г.  
о           поступлении по доходов на _________ год КОДЫ
            Код формы  
            Дата  
Наименование бюджета Бюджет муниципального образования "Кондратовский сельсовет" Беловского района Курской области    
Учреждение   по Сводному
реестру
 
            Номер лицевого счета  
Единица измерения: руб.       по ОКЕИ  
               
Код по БК Сумма на год В том числе  
I квартал II квартал III квартал IV квартал  
Руководитель финансового органа            
       
      (подпись)   (расшифровка подписи)  
Исполнитель          
       
                       (подпись)   (расшифровка подписи)  
25.01.2017 г.        
                                       


приложения 2

к Порядку составления и ведения

кассового плана районного бюджета

и бюджетных росписей главных

распорядителей средств бюджета муниципального образования

                                КОДЫ      
                            Код формы        
                              Дата        
Наименование бюджета Бюджет муниципального образования "Кондратовский сельсовет" Беловского района Курской области по ОКПО        
Распорядитель, получатель   по ППП        
Единица измерения: рубли                                               по ОКЕИ      
                                                                                             
                                                                                     
Наименование показателя ППП Раз-
дел
Под-
раз-
дел
Целевая статья Вид расхода Сумма на год В том числе  
I квартал II квартал III квартал IV квартал      
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11      
Финансовый отдел администрации Кондратовского сельсовета Беловского района                
    Администрация Кондратовского сельсовета Беловского района                
                                                                                                               
                                                            Итого расходов:

  

  

     
                                                                                     
Руководитель финансового органа                                              
                                          (подпись)                        
                                                                                                             
Исполнитель                                
                                    (должность)     (подпись)              
                                                                                           

приложения 3

к Порядку составления и ведения

кассового плана районного бюджета

и бюджетных росписей главных

распорядителей средств бюджета муниципального образования

                   
                   
Уведомление №     от _______________г.      
об изменении плана выплат по расходам на ________год КОДЫ    
            Код формы      
            Дата      
Наименование бюджета Бюджет муниципального образования "Кондратовский сельсовет" Беловского района Курской области        
Учреждение   по Сводному
реестру
     
            Номер лицевого счета      
Единица измерения: руб.       по ОКЕИ      
                   
Код по БК Сумма на год В том числе    
I квартал II квартал III квартал IV квартал    
               
     
               
     
    Итого:              
Руководитель финансового органа              
         
      (подпись)   (расшифровка подписи)    
Исполнитель              
         
      (подпись)   (расшифровка подписи)    
               

Сейчас на сайте 81 гость и нет пользователей